Markus Hausammann

Geschäftsleiter & Gründer

MSc in Organisational Psychology, Diagnostics and Business Administration.

Lebt in der Schweiz und in Estland, liebt Fantasy, Craft Beer und Leute, die sich für eine gute Sache einsetzen.

markus.hausammann@brightanswer.ch

Sven Gross

Senior Berater, Datenanalytiker & Partner

PhD in Arbeits- & Organisationspsychologie und Abschlüsse in Diagnostik und Betriebswirtschaftslehre.

Lebt in der Schweiz, fährt viele Velos, spielt komplizierte Spiele und macht dumme Sprüche.

sven.gross@brightanswer.ch

Adrian Imfeld

Web Software Ingenieur & Partner

MSc in Neuropsychologie, Informatik und Philosophie.

Lebt in Spanien, spielt täglich Flamenco-Gitarre, denkt über Denkfehler nach und liebt das warme Klima.

adrian.imfeld@brightanswer.ch

Tobias Satzger

Full Stack Developer

Abschluss in Informatik

Lebt in Frankreich, liebt Freiheit, pragmatische Lösungen und das runde Leder.

tobias.satzger@brightanswer.ch

Oliver Aeschlimann

Stratege & Partner

Abschlüsse in Informatik und Betriebswirtschaft

Lebt in der Schweiz, ist gerne gut informiert und macht Strategien für Politik sowie Business.

oliver.aeschlimann@brightanswer.ch

Gabriele Vecelli

Full Stack Developer

Abschluss in Informatik

Lebt in Deutschland, liebt das Reisen, hört experimentelle Musik und schreibt Kurzgeschichten.

gabriele.vecelli@brightanswer.ch

Kontakt

Rufen Sie uns an: +41 31 511 03 71

Oder schreiben Sie uns:

Kontakt